Диамант — жемчужины мудрости
1 218
Не нравится 0 Нравится

7 приемов флирта, способных покорить сердце собеседника




Искусство флирта — это язык любви, предназначенный для завязывания и построения романтических отношений. Флирт включает в себя вербальные и невербальные аспекты общения, при помощи которых можно познакомиться с понравившимся представителем противоположного пола, завязать и развить отношения с ним.

Языком флирта издревле пользуются как мужчины, так и женщины. Можно сказать, что умение правильно флиртовать — одно из важнейших условий успеха у противоположного пола.

Есть люди, которые в совершенстве владеют приёмами флирта — это позволяет им покорять противоположный пол чуть ли не с первых минут общения. Ну а те, кто ещё не научился этому искусству, вполне могут усовершенствовать свои навыки.


Как использовать приемы флирта?




Улыбка

Обаятельная улыбка помогает сразу же расположить к себе понравившегося человека, вызвав у него ответную симпатию. И это не удивительно, ведь улыбаясь, мы показываем человеку, что он нам симпатичен, что общение с ним нам приятно. Чтобы улыбка произвела должное впечатление, она должна быть естественной, а не натянутой. Поэтому нужно улыбаться не только ртом, но и глазами.


Мимика

При помощи мимики можно выразить свои чувства гораздо лучше, чем при помощи любых слов. Чтобы правильно пользоваться мимикой, нужно научиться её контролировать! Ведь внимательно наблюдая за мимикой собеседника, можно уловить даже те нюансы его душевного состояния, которые он пытается скрыть, например, неуверенность, беспокойство, недоверие. Когда Вы флиртуете, очень важно чтобы ваша мимика производила только положительное впечатление. Она должна выражать радость, открытость, симпатию. Выработать правильную мимику вполне возможно, если потренироваться перед зеркалом, поработав над тем или иным выражением своего лица.


Жесты


Чтобы правильно флиртовать, нужно овладеть языком жестов, так как жесты — важный аспект невербального общения, помогающий передать собеседнику своё настроение и отношение к нему. Следует заметить, что излишняя, неумеренная жестикуляция не производит благоприятного впечатления, так как свидетельствует или о нервном напряжении, или о неуверенности в себе, а то и о несдержанности и невоспитанности. Жесты должны быть сдержанными, изящными, плавными, спокойными.


Прикосновения

Нечаянные прикосновения к руке или плечу собеседника помогают усилить контакт с ним, сделать общение более интимным. Кстати, во время чисто официального, делового общения не принято прикасаться к собеседнику. Когда один человек прикасается к другому, он как бы показывает, что готов впустить его в своё личное пространство, сделать отношения более близкими — дружескими или любовными.


Взгляд

В искусстве флирта взгляд имеет особое значение. При помощи взгляда можно выразить всё то, о чём нельзя сказать словами — всю гамму чувств и эмоций, испытываемых к собеседнику. Взгляд может быть страстным, нежным, может выражать надежду, доверие, радость, печаль, грусть, обожание — в зависимости от обстоятельств.


Комплименты


Комплименты — вербальный приём флирта. Правильно сделанный комплимент — верный способ расположить к себе человека, вызвать ответную симпатию. Делать комплименты нужно умеючи. Комплимент должен быть правдивым, чтобы человек поверил в его искренность. Если, например, сказать полненькой женщине: «Какая вы стройная!», — она может воспринять это не как комплимент, а как насмешку.

В каждом человеке есть что-то хорошее, что можно искренне похвалить. Можно уверенно сказать, что удачный комплимент — верный и самый короткий путь к сердцу понравившегося человека!

Кстати, комплименты, которые принято делать мужчинам, значительно отличаются от комплиментов, которые можно сделать женщине. Флиртуя с мужчиной, можно похвалить его высокий рост, мужественность, ум, чувство юмора, накачанную мускулатуру, а также профессиональные достижения.

Женщинам больше нравится, когда хвалят их красивое лицо, фигуру, грацию, таинственные, бездонные глаза, нежный как колокольчик голос, прекрасную улыбку — одним словом всё, что имеет отношение к внешности.


Завуалированные намёки

Флиртуя с понравившимся представителем противоположного пола, следует намекнуть ему на своё желание познакомиться поближе — это даст шанс продолжить и развить знакомство, если реакция собеседника на намёк будет положительной. Особенно это касается ситуации, когда женщина флиртует с симпатичным ей мужчиной, с которым она не против была бы встретиться при более романтических обстоятельствах.

Мужчине в этом отношении проще — он может прямо пригласить понравившуюся даму в кафе на чашечку чая, тогда как женщинам приходится действовать более тонко. Чтобы мужчина понял, чего ждёт от него женщина, можно сказать ему что-то вроде: «Как мне приятно общаться с таким умным и интересным мужчиной!», — эта фраза содержит завуалированный намёк на желание продолжить общение, плюс комплимент.

Как видите, научиться правильно флиртовать несложно. Нужно только чуточку артистизма и побольше уверенности в своём обаянии!