Диамант — жемчужины мудрости
1 442
Не нравится +1 Нравится

Как любить, когда Вы боитесь снова испытать боль




Найти любовь — это не самое легкое в жизни. Наши вторые половинки не растут на деревьях. Настоящая любовь — волшебная, мифическая, которая достается лишь немногим.

Но ищут ее все. Все хотят испытать это состояние эйфории.

Путь этот трудный. Он полон разбитых сердец, обмана и потери веры и надежды. Но однажды, возможно, мы достигнем цели. И любовь поразит нас, как озарение, и мы поймем, как устроен мир.

Настоящая любовь даст вам ощущение, что вы наконец все понимаете. И неважно, насколько мир сумасшедший и хаотичный, для вас все станет на свои места. Вы поймете, что все идет так, как надо.

И знаете, что? Эта надежда на счастливое завтра принесет вам больше уверенности. Это заставит вас почувствовать, словно вы можете контролировать свою жизнь.

Проблема только в том, что большинство лав-стори так не заканчиваются. Большинство лав-стори заканчиваются разбитым сердцем. И с каждым разом мы меняемся. Мы понемногу ожесточаем наши сердца.

И когда это случается достаточно часто, вы теряете мотивацию пробовать снова. Вы устали от боли, невыполненных обещаний и лжи. Вы устали надеяться, только чтобы разочароваться. Любовь — это прекрасно, пока вы не начнете ее бояться.

Любить легко, пока вы не понимаете, насколько это может быть сложно. Легко любить, когда вы не понимаете своих желаний и потребностей. Легко любить, когда вы не понимаете надежд, желаний и страхов других людей. Легко любить, когда вы не знаете, как любить.

Знания о любви приходят со временем. Когда вы наберетесь опыта, вы сможете понять ту серую зону между черным и белым.

Вы поймете, насколько сложен этот мир, и у вас будет достаточно смелости, чтобы позволить себе снова любить. Вы узнаете, что без разбитых сердец — никуда. Вы узнаете, что расставание — это сложно, что ваши чувства к человеку могут жить еще несколько месяцев и даже лет после разрыва.

Вам понадобится смелость, чтобы снова открыть себя кому-то другому, в сотый раз. Потому что тогда вы уже будете знать, что все не будет гладко.


Вам понадобится смелость, чтобы снова быть уязвимой, когда вы еще собираете сердце по кусочкам после прошлого расставания. Ваши шрамы еще не зажили. Но окончательно исцелить их может только любовь. В этом и ирония.

Вот почему так много людей пытаются убежать, когда наконец находят что-то хорошее. Они хотят избежать потенциальной неудачи. Они не хотят снова переживать разрыв. Но это мешает им идти дальше по жизни.

Когда вы попробуете настоящую любовь, вы больше не сможете от нее отказаться. И это противоречит тому, что вы боитесь позволить себе любить. Вам нужна любовь, и вы ее боитесь. Вы жаждете ее и ненавидите себя за то, что так зависимы от нее.

Да, любовь основана на вере. Нет никаких гарантий. И неважно, какими идеальными кажутся ваши отношений, всегда есть риск расставания. Может, это будет не ваш выбор — у жизни есть много вариантов.

Жизнь не в том, чтобы избегать боли. И даже не в том, чтобы увеличивать удовольствие. Жизнь в том, чтобы жить так, как вы хотите. Верить в себя, в том, что вы можете все сделать.

У вас только одна жизнь. Она будет полна грусти и счастья, и у вас есть возможности изменять ее ход.

В мире много всего, чего стоит бояться и избегать. Но это точно не любовь. Не будьте человеком, которые сожалеет, что не рискнул. Позвольте себе любить и быть любимыми.