Диамант — жемчужины мудрости
983
Не нравится 0 Нравится

Пошаговая инструкция, как уйти от мужчины, который не достоин Вас




Давайте говорить честно: некоторые женщины застряли в отношениях с мужчинами, которые их не достойны. Тем не менее часто мы не можем предпринять необходимые шаги, чтобы уйти от таких мудаков.


Говоря из собственного опыта, меня успокаивало то, что такая же ситуация была в отношениях многих моих друзей и знакомых. Но на самом деле каждая женщина знает, почему остается с мужчиной, который ее не достоин. Обычно это одна из 4-х причин, в которой мы никому не признаемся:

1. Страх: страх уйти, не найти другого мужчину, которого мы сможем полюбить, страх уйти — а вдруг он таки изменится?

2. Привязанность: не только к нему, но и к вашей истории, вашему прошлому.

3. Надежда: верить в то, что мужчина, которого мы любим, не достоин нас — ужасно, потому мы продолжаем надеяться, что все станет лучше.

4. Мы сдаемся: быть с недостойным мужчиной — это истощает.

А уйти не легко. Это эмоциональная потеря, плюс чувство вины. Но что еще хуже — застрять в отношениях с мужчиной, который манипулирует нами и заставляет остаться каждый раз, когда ты пытаешься уйти.

Я не буду говорить: «Уйди, он не достоин тебя».

Я сама это часто слышала, и это мне ни капли не помогло. В результате я подсознательно оставалась со своим мужчиной, когда видела, что весь мир против него.

Но потом я поняла то, что помогло мне уйти. Меня ослепляла моя привязанность к нему и моим страданиями, но мне все же удалось снять пелену с глаз, и вот как:

1. Не слушайте, что о нем говорят другие.

Когда родные или друзья начинают убеждать вас, что вы должны его бросить, не слушайте. Постарайтесь отвлекаться, если невозможно уйти от разговора. Ничье мнение не должно влиять на вас. Вы должны разобраться в себе, у вас не должно быть навязанных мыслей.


2. Дайте себе время подумать.

После первого пункта пора сформировать свое мнение. Побудьте вдали от всех, в том числе и своего мужчины. Если возможно, возьмите отпуск или отгул на пару дней. Пространство очень важно, чтобы понять, что нужно делать дальше.


3. Самоанализ с последующим принятием решения.

Теперь пришло время принять решение. Но для этого нужно заглянуть в прошлое. Вспомните начало ваших отношений. Вспомните все хорошее и плохое. И если плохого было больше, это явный знак, что внутри нас осталось много боли, а значит возможно пора уйти. Хотя наш хитрый мозг склонен запоминать больше хорошее, так что нужно быть особенно честной в воспоминаниях.


4. Найдите стабильность в себе.

Если вы решили уйти, найдите место в себе для эмоциональной стабильности. Это значит не отступать от своего решения, потому что мужчина может переубеждать вас.


5. Не давите на себя.

Дайте себе столько времени, сколько вам нужно. Вы можете не резко уйти от него, а постепенно отдаляться. Это вполне нормально.


6. Спланируйте свое будущее.

Мы не хотим жалеть о своем решении. И чтобы это предотвратить, нужно спланировать будущее после него. Просто займите себя, чтобы не было пустоты хотя бы в ежедневных планах.

Мы, женщины, как впрочем и мужчины, сами ответственны за свое счастье, мы сами создаем свою реальность.