Диамант — жемчужины мудрости
5 290
Не нравится 0 Нравится

Отпусти того, кто отпустил тебя




Смени рингтон. Найди новую любимую кафешку. Поцелуй незнакомца и убедись, что вас видели другие. Сосредоточься на тех деталях, которые ты можешь контролировать. Делай уборку, готовь еду, стирай одежду. Сделай то, что он тебе не разрешал: ту самую стрижку или татуировку, что угодно. Сделай.

Когда тебе захочется написать ему, сходи почистить зубы. Перестань проверять соцсети, чтобы найти там скрытые знаки, что он скучает по тебе. Ты там ничего не найдешь. Закрой все окна, вруби на всю мощность любимую песню, снова и снова. Прогуляйся и радуйся, что нет никого, кто бы тянул тебя в какую-то сторону. Потеряйся среди улиц.

Выучи новый язык, тот, на котором он не разговаривает. Вспомни плохие времена, и как ты обманывала себя, что все хорошо. Держалась на том слепом оптимизме.

В полнолуние напиши его имя на листке бумаги и перечеркни. Сожги листок и развей пепел по ветру. Тем самым ты дашь себе установку забыть его и отпустить.

Сделай случайному прохожему комплимент. Почувствуй облегчение от потери чего-то. Может это не потеря, а освобождение места в твоей душе? Даже если и не так, в мире нет ничего совершенного. Влюбись в кого-то онлайн, кто так далеко, что не сможет разбить тебе сердце. Позвони старым друзьям и не произноси его имя.

Положи одну руку на живот, в котором все свернулось в один комок, или сердце, а двумя пальцами второй руки коснись основания шеи. Вдыхай и выдыхай. Закрой глаза, и напоминай себе, что ты все еще здесь, жива, даже если его нет рядом. У тебя все еще есть тело и разум, даже если сердце пока в реанимации.

Сходи на первое свидание с кем-то, кого ты не захочешь видеть снова. Пей столько, сколько влезет, расскажи ему о всех своих секретах и не извиняйся. Уязвимость души может быть слабостью, а может быть и силой.

Тематика: жизнь, отношения;