Диамант — жемчужины мудрости
1 907
Не нравится 0 Нравится

Не ждите Единственного, его фактически не существует




Единственный – не реален.




Нет ни одного человека, который был бы идеальным для вас во всех смыслах,
человека, который бы влюблял вас в себя каждую секунду каждого дня, человека, который бы заставлял ваше сердце вырываться из груди, когда он рядом. Нет такого человека, который никогда не будет вас раздражать, с которым будет 100%-ная гарантия вечных отношений, которого вы будете всегда любить по-максимуму, без пиков и падений.

Нет такого человека для вас, который никогда ничего не испортит, кто всегда будет смотреть на вас с восхищением, без злости, кто сможет решить любую вашу проблему. Нет такого человека, кто является тайным решением вашей депрессии, или самобичевания, или других ваших комплексов, неуверенности, или других проблем.

Но может быть кто-то, кто сможет сделать все лучшим. Кто будет вас мотивировать, кто поможет залечить былые раны, кто сможет заставить вас смеяться и чувствовать себя любимой. Может быть кто-то, кто будет вызывать у вас мурашки по коже, кто заставит ваше сердце биться чаще, кто временами заставит вас поверить в вечную любовь.

Но он все равно остается человеком.


Если вам повезет найти его, вы поймете, что иногда он будет раздражать вас так сильно, что вы захотите биться головой о стенку. Иногда вам будет идеально хорошо рядом с ним, а иногда вы будете в сердцах проклинать все на свете.

Единственный – это красивая идея, прекрасная идея, сексуальная и романтическая.

Идея, что есть кто-то настолько идеальный для нас, что мы смеемся над мыслью о разводе, потому что как мы можем развестись, если любить его так легко? Очень приятно лелеять эту идею, мечтать об этом, утопать в ней, не понимая, как бывает на самом деле. Это приятно, потому что так мы бежим от реальной жизни – от историй, которые мы слышим – про звезд и других людей, которых мы знаем лично, о скандалах, изменах, насилии, разводах.

Мы сочувствующие создания, потому принимаем близко к сердцу истории людей, которые потеряли любовь. Но мы так же думаем о себе, о том, что мы никогда не хотим испытать то же самое, что мы никогда не хотим пройти через это.

Потому мы возвращаемся к идее Единственного. И убеждаем себя, что у нас не будет проблем, ссор и скандалов, когда мы его встретим.

Но проблема в том, что безупречный и идеальный вид человека, которого мы все ждем, — живет внутри плохо написанного любовного романа, который мы могли бы захлопнуть уже после нескольких прочитанных страниц от полной скуки.

Такой вид человека не существует, такой, который без греха, без ошибок, без неправильных решений, раздражающих привычек и трудного прошлого.

Единственный – не реален. Но реальны отношения, за которые вы боретесь. Те, которые становятся более особенными и сильными, потому что вы решили, что они того стоят. Когда вы находите того, кого любите, и кто по-настоящему любит вас, кто не решает ваши проблемы, но придает вам уверенности, что их можно решить, когда вы вместе, тогда вы делаете свой выбор. Выбор вместе сражаться с реалиями жизни, с долгами, потерей родителей, болезнями детей и т.д. Выбор вместе проходить через бытовые вопросы и банальные ссоры, кто будет мыть посуду, кто забыл выключить свет.

Вы делаете выбор справляться со всем этим каждый день. Потому что Единственный – не реален. Единственный скучный и ничем не примечательный. Но человек, который одновременно может заставить ваше сердце вырываться из груди и раздражать вас так сильно, что захочется кричать – он экстраординарный. Потому что он самый реальный, самый настоящий.