Диамант — жемчужины мудрости
9 512
Не нравится +5 Нравится

Я не хочу забывать тебя. Я хочу помнить, почему я никогда не вернусь к тебе.




Некоторые люди хотят забыть свою прошлую любовь. Они хотят забыть все то плохое, что бывший им сделал. Они хотят двигаться дальше. Они хотят оставить все позади.

А я не хочу забывать. Я хочу помнить.

Я хочу помнить, как он со мной обращался. Я хочу помнить, как он флиртовал со мной, как заставил поверить, что ему не наплевать на меня. Я хочу помнить, как он постоянно напоминал о себе, чтобы я была у него «на крючке». Я хочу помнить.

Я хочу помнить, как я сидела у телефона в ожидании его сообщения. Я хочу помнить, как я страдала, когда видела, что он прочитал мое сообщение, но не отвечал (до 2 часов ночи, конечно же). Я хочу помнить, как он говорил, что ему со мной интересно, хотя на самом деле его интересовала только одна моя часть.

Я хочу помнить, каково это, когда я одну ночь засыпала рядом с ним, и ничего не слышала от него на следующий день. Я хочу помнить, как мое сердце болело, болело, и в конце концов разбилось. Я хочу помнить всю ту ложь, все те обещания, извинения и оправдания. Я хочу помнить, каково это – когда тебя используют.

Я хочу помнить романтические свидания и сюрпризы. Хотя хорошего было мало – ровно столько, сколько нужно было, чтобы я не уходила. Чтобы я всегда отвечала на его сообщения. Чтобы всегда оставалась его запасным вариантом.

Я хочу помнить, каково это – быть желанной, чувствовать человека, класть голову ему на грудь и засыпать. Я хочу помнить, каково это – быть объектом страсти, а не любви. Я хочу помнить это и никогда не забывать.

Если я буду помнить, это не повторится. Если я буду помнить, я буду лучше беречь свое сердце. Если я буду помнить, я не буду отвечать на его сообщения и звонки. Если я буду помнить, надеюсь, я не наступлю снова на те же грабли.

Если я буду помнить, надеюсь, я стану сильнее. Надеюсь, я стану увереннее и тверже. Надеюсь, я найду того, кто будет обращаться со мной по-другому.

Я не хочу забывать. Я хочу помнить.