Диамант — жемчужины мудрости
1 085
Не нравится -1 Нравится

20 брутально честных причин, почему у меня никогда не было парня




1. Я очень терпеливый человек.

Я жду того самого прекрасного, что должно случиться в моей жизни. Я не из тех, кто спешит, потому что верю, что все будет в свое время. И я готовлю себя к этому моменту. Я учусь любить себя безусловно, чтобы потом сполна смогла дать такую же любовь другому человеку.


2. На меня не давит общество.

У большинства моих подруг хотя бы раз в жизни был парень. Некоторые постоянно ищут себе кого-то. Одна даже сказала мне: «Тебе уже 20 — тебе пора уже кого-то себе найти!». Но я считаю, что у меня еще полно времени, и неважно, что говорят люди. К тому же, я не верю, что любовь — это то, что можно найти. Она сама нас находит.


3. Мне нужна искренняя и безусловная любовь.

Мне не нужна наигранная любовь и фейковые отношения. Мне нужна искренность. Я не хочу быть в отношениях, просто чтобы быть в отношениях. Я хочу быть счастливой и с одним человеком.


4. Я слишком много думаю.

Обычно, когда кто-то выражает ко мне свои чувства, я переживаю, что это лишь увлечение, страсть, влюбленность. Что-то временное. Даже если парень продолжает снова и снова говорить мне, что я для него особенная, я не чувствую его искренности. Наверное, я не доверяю людям. И в итоге такие парни устают и перестают меня добиваться.


5. У меня слишком высокие ожидания от того, какой должна быть любовь.

Я признаю, что у меня может быть нереалистичное представление о том, какой должна быть любовь. И каждые чувства я сравниваю именно с этим идеалом в своей голове.


6. Парни меня боятся.

Они боятся моего ума. Я не хвастаюсь — так говорят мои друзья. У меня среднее IQ, но видимо стиль моего общения немного отпугивает парней, которым нужно что-то попроще.


7. Я слишком люблю свою семью.

Мои родители считали, что я не должна отвлекаться на парней, пока не закончу университет. И хотя они не были слишком строги насчет этого, я их слишком уважаю, чтобы следовать этому негласному правилу.


8. Мне постоянно говорят о том, какая классная холостяцкая жизнь.

Чаще всего об этом говорят родители. Они постоянно напоминают мне о том, чтобы я сначала насладилась своей жизнью, потому что в отношениях я уже не смогу думать только о себе.


9. Я не хочу тратить время других людей.

Если парень делится со мной своими чувствами, но я не вижу перспектив, я сразу говорю ему, что лучше остаться друзьями. Некоторые скажут, что это грубо, но я считаю, что это правильно. Я хочу быть честной и не заставлять человека ждать меня и тратить свое время.


10. Я не переживаю о будущем, но постоянно о нем думаю.

Я не могу ничего с собой поделать, но когда встречаю парня, то сразу думаю о том, какой парой мы можем стать и какими будут наши дети. Я не могу жить настоящим моментом. И потому чаще всего просто отказываюсь от каких-либо отношений вообще.


11. Я хочу быть с тем, с кем мне комфортно.

Я считаю, что это самое важное. Ведь с этим человеком мне предстоит провести всю оставшуюся жизнь, и если мне не комфортно с ним сейчас, то как из этих отношений что-то получится?


12. У меня есть свои цели.

У меня свои планы и мотивация. И если человек явно мешает мне в их достижении, то я даже не рассматриваю его как вариант для отношений.


13. Я очень занятый человек.

В связи с предыдущим пунктом, у меня очень плотный график. Помимо своих целей в приоритете у меня семья, друзья, так что для отношений мало что остается. И чтобы я выделила время для еще кого-то, это должен быть поистине очень важный человек.


14. Я воспринимаю отношения слишком серьезно.

Я не хочу быть в отношениях просто от скуки. Я хочу этого, потому что я готова и хочу быть с конкретным человеком.


15. Я уже слишком себя люблю.

Мне потребовалось много лет, чтобы полюбить себя. И если какой-то парень попробует разрушить мою самооценку, то я не допущу этого. Мне не нужно, чтобы кто-то разбил мне сердце. Мне нужно, чтобы кто-то заставил меня любить себя еще больше.


16. Я привыкла держать все в себе.

Я не делюсь своими чувствами с тем, кому не доверяю, а мне трудно кому-то доверять.


17. Мне кажется, что меня трудно любить.

Я настолько в это верю, что когда парень признается мне в любви, я сомневаюсь в его искренности и отталкиваю его.


18. Когда я спрашиваю у кого-то об их истории любви, мне рассказывают о разбитых сердцах.

И это меня пугает. Кажется, что каждая великая история любви заканчивается разбитым сердцем. А я этого не хочу.


19. Я слишком верю чужому мнению.

Если моим друзьям или родным не нравится мой потенциальный парень, то у него нет никаких шансов, потому что я им верю. Я тоже начинаю видеть его таким, каким видят его они.


20. Я слишком долго ждала.

Я слишком долго ждала особенного человека, так что когда кто-то появляется, я продолжаю сомневаться, что он — тот самый. Я продолжаю ждать. Главное — дождаться.