Диамант — жемчужины мудрости
3 121
Не нравится 0 Нравится

Как выбрать момент и способ признания девушке в любви?


Парень и девушка знакомятся, нравятся друг другу, начинают встречаться... И вот парень понимает, что влюблен и готов признаться в любви девушке, но не знает, как это сделать, чтобы не показаться смешным или банальным. Да и в ответных чувствах со стороны девушки уверенности нет.

Как же поступить в такой ситуации?

В первую очередь, чтобы признание в любви вызвало в сердце девушки ожидаемый отклик, оно должно быть своевременным и уместным. Конечно, девушке в любом случае приятно будет услышать от парня любовное признание, но не факт, что она ответит ему: «Я тоже тебя люблю!», — а взаимность в делах любви — фактор не последний и очень желательный.

Своевременность признания заключается в том, что если оно будет сделано чуть ли не на первом свидании с девушкой, то не только не произведет на нее желаемого впечатления, но и может породить у нее мысли о том, что парень — самый обычный ловелас, старающийся при помощи объяснений в любви и комплиментов ускорить развитие отношений.

Ну а под уместностью подразумевается наличие определенных отношений между парнем и девушкой или хотя бы предварительное ухаживание со стороны парня. Если парень объясняется в любви девушке, которая даже не имела повода задуматься о возможности отношений с ним, то может нарваться на самую непредсказуемую и неприятную для себя реакцию, вплоть до открытой насмешки.

Но это вовсе не означает, что парень должен бояться говорить о своих чувствах, и что ему следует ждать, когда девушка сделает это первая. Все-таки, инициативу в таких вещах принято проявлять мужчинам!

Когда стоит открыть свои чувства девушке, а когда нет?

Любовное признание будет вполне уместным и своевременным, если:

- парень и девушка встречаются уже довольно давно;
- между парнем и девушкой есть интимные отношения;
- по поведению и по поступкам девушки видно, что парень ей действительно очень нравится.

Можно не торопиться признаваться в любви, если:

- отношения только начинаются;
- девушка ясно дает понять парню, что не очень дорожит отношениями с ним;
- девушка ведет себя легкомысленно, кокетничает с другими парнями;
- девушка ведет себя слишком холодно и отстранено, держит дистанцию.
Тут еще многое зависит от характера парня: если он не из робких, и не боится отказа, значит можно рискнуть и признаться в любви девушке с риском услышать: «А я тебя, извини, не люблю».

Если же парень не очень уверен в себе, зато очень самолюбив, значит лучше отложить любовное признание к девушке до момента, когда уверенности во взаимности чувств будет больше.

Как же рассказать о своих чувствах, чтобы признание не показалось банальным и смогло растрогать девичье сердце?

Во-первых, слова любви от любимого мужчины, всегда и при любых обстоятельствах, будут звучать для девушки как музыка, во-вторых, главное, чтобы эти слова были искренними, так сказать, от души, а остальное — дело второстепенное.

Но, с другой стороны, хорошо, если такой важный жизненный момент получится красивым и запоминающимся, поэтому для этого случая можно выбрать какой-нибудь оригинальный способ.

Способы рассказать девушке о своей любви к ней

- Устроить романтическое свидание при свечах, с конфетами и шампанским, поднять тост за любовь и произнести заранее продуманные слова. Можно даже в стихах — так еще романтичнее.
- Признаться в своих чувствах и подарить девушке в честь этого события символический подарок, например, кулон в виде сердца или кольцо с выгравированными на нем словами любви.
- Повести девушку в клуб или в ресторан, заказать там красивую песню про любовь и сказать, нежно глядя в глаза девушке: «Эту песню, любимая, я посвящаю тебе!»
- Если между девушкой и парнем уже есть интимные отношения, то можно сказать заветные слова во время занятий любовью — получится очень естественно и уместно.
- Можно признаться своей девушке в любви во время романтической прогулки под звездным ночным небом — таинственная ночь, луна и звезды очень располагают к разговорам о любви.
- Можно особо не мудрить, а просто обнять, поцеловать девушку и, пристально глядя ей в глаза, с чувством произнести три вечных слова: - «Я тебя люблю!», — такое признание будет выглядеть искренним и прочувствованным.
- Ну а как быть, если слова о любви не произвели на девушку ожидаемого впечатления и ответного признания не последовало? В любом случае, расстраиваться и жалеть о чем-то не следует — лучше внести ясность в ситуацию и поставить все точки над «і», чем тратить время на неудачные отношения, ожидая того, чего никогда не будет.

Любовные поражения и разочарования бывают у всех, даже у самых привлекательных, умных и удачливых мужчин, так что не нужно делать из этого трагедию. Будьте уверены, что жизнь еще наградит Вас взаимной любовью и предоставит возможность для признания девушке в любви.