Диамант — жемчужины мудрости
2 661
Не нравится 0 Нравится

Ревность к бывшим




К сожалению, нет ничего вечного. Долгие и крепкие отношения, закреплённые узами брака под куполом ЗАГСа, также же как и любые другие отношения могут закончиться. Пережив вместе радость и горе, чёрные и белые полосы вашей жизни, вы, порой обоюдно, принимаете решение о расставании. Конечно же, причина всегда этому есть, но у каждого она разная.

Каждый человек переживает этот этап жизни по-разному, как в эмоциональном плане, так и по времени. Ревность к бывшим партнёрам – это, по опыту многих, неприятное состояние и неоднозначное понимание собственных чувств. Нежелание смириться с произошедшим, постоянные воспоминания о прошлом порой вовсе не дают покоя, а уж тем более представление будущего без дорого человека. Огромный процент людей на этом этапе, которые ещё окончательно не разочаровались в прошлых отношениях, задумываются о том, что неплохо было бы всё возобновить. Каким образом это делать и вообще стоит ли?

Чувство ревности иногда заставляет нас делать необдуманные поступки, о которых чаще всего приходиться сожалеть. Именно поэтому, это не повод начинать всё заново. Чувство ревности к бывшему партнёру возникает на почве определённых обстоятельств: неуверенность в себе и своём будущем, сильная привычка и нежелание жить собственной личной жизнью.

В такой момент, будь то мужчина или женщина, все начинают себя сравнивать с другими и подвергать жёсткой критике. Это очень неправильно и даже опасно по отношению к самому себе и собственным чувствам. Вот где зарождается неуверенность, закомплексованность, эмоциональная неуравновешенность и другие, в прошлом для самодостаточной личности, отрицательные качества. Хорошо, если вы будете себя сравнивать с другими только в теории. Хуже всего, когда такие мысли приводят человека к ненужным и строгим диетам, и не дай бог под нож пластического хирурга.

Ни в коем случае не нужно этого делать! В первую очередь необходимо успокоиться. Да, никто не спорит, чувства зашкаливают и кажется, что на месте вам не усидеть, бывает и такая возникает необходимость в возобновлении отношений. Не стоит губить себя и свою жизнь. Чувства на данном этапе требуют особого внимания к себе. Поэтому, чтобы не потерять самообладание и уважение к себе, необходимо всё-таки успокоиться и всё тщательно обдумать и переосмыслить.

Да, буквально вчера ваш бывший парень или девушка, был для вас надеждой и опорой, именно тем человеком, с которым вы делили секреты, желания и мечты. А сегодня, вы абсолютно чужие друг другу люди. Не совершайте глупую ошибку и не зацикливайтесь на чувстве ревности к бывшему возлюбленному или возлюбленной. Не делайте того, о чём, скорее всего, вы будете потом жалеть. Не переступайте через собственное «Я», ведь переступив однажды ради кого-то, вы с этим столкнётесь снова и снова. Вспомните о своём уважении. Только уважающую себя личность будут уважать и другие – помните это.

Результат расставания основывается на должных причинах. Так что если вы не вместе, значит, так было нужно. Любая проблема требует какого-то решения. Если отношения решились благодаря расставанию, значит, данная проблема уже решена и следует её оставить. Это даже хорошо, когда вы чётко и ясно уяснили, что вы больше не пара. Хуже всего, когда проблема остаётся в подвешенном и нерешенном состоянии на протяжении длительного времени. Это намного мучительнее. Необоснованная ревность к бывшим и нежелание отпустить свою вторую половинку может привести вас ещё к более трудной ситуации и даже завести в тупик. Не совершайте глупую ошибку, ревнуя бывшего парня или девушку к новым знакомым и увлечениям. Не тратьте время зря, не забивайте себя собственными руками в угол. У вас ведь есть прекрасная возможность уделить время самому себе. Разве это не прекрасно. Посмотрите с другой стороны: возможно, этот перерыв и свобода - это именно то, что вам так было нужно. Займитесь собой, найдите новое увлечение или хобби и просто посвятите время самосовершенствованию, тому, чего вы были лишены на протяжении прошлых отношений. Отпуская прошлое, вы освобождаете свой разум и душу от ненужных самомучений. Никто на свете не исключает того, что вы, возможно, через какое-то время встретитесь снова.

Счастливый взгляд, искренняя улыбка, ухоженный вид, самообладание и уверенность в себе, притягивает взгляды. Всё возможно, что ваша бывшая вторая половинка ещё и локти кусать будет после вашего преображения. И всё же, хорошо подумайте, если решили всё-таки возобновить старые отношения. У вас может быть впереди ещё так много нового, увлекательного и поистине захватывающего!