Диамант — жемчужины мудрости
16 808
Не нравится -2 Нравится

10 глупых вещей, которые делают жены и разрушают свои отношения




Приготовьтесь узнать несколько важных, но простых вещей, которыми вы можете саботировать собственные отношения. Вместо того, чтобы оправдываться, будьте честны с собой. Осознайте, чем вы рискуете, и измените, что нужно, чтобы сохранить ваши отношения крепкими.

Не переводите стрелки, не думайте: «А что он делает не так?», а спросите себя: «Делаю ли я что-либо из этих глупых, но опасных вещей?».

1. Вы плохо выглядите. Какой бы вы занятой ни были – на работе или в домашних хлопотах, — всегда можно выглядеть достаточно хорошо: ухоженные волосы, аккуратная одежда, да и нанести помаду и подвести глаза тоже ничего не стоит. Дополните все это улыбкой и вашему мужу и детям понравится.

2. Вы зависимы от гаджетов. Вашему мужу, семье, нужно ваше внимание. Отложите телефон или планшет, когда вы рядом с любимыми. Они намного важнее.

3. Вы не слушаете своего мужа. Уважайте его мнение, честно выслушивайте его, без критики. Не полагайте, что вы знаете, что он думает. Вы можете узнать много нового. Кроме того, он с большим интересом выслушает и прислушается к вам, если вы выслушаете его.

4. Вы скупы на объятия и поцелуи. Со временем люди забывают про это и недооценивают их важность. Но продолжайте встречать мужа с объятиями и поцелуями – это нужно вам самим для подзарядки. Без этого ваши отношения станут безжизненными, как любой гаджет без батареи.

5. Вы плохо отзываетесь о нем перед друзьями. Вы наоборот должны защищать его, ведь вы сами его выбрали. Перестаньте жаловаться и рассказывать о его недостатках другим. Представьте, если бы он то же самое рассказывал о вас своим друзьям.

6. Вы обижаетесь, что он не устраивает вам романтические вечера. Вы сидите и ждете, пока он что-то придумает. Просто потому что он этого не делает, не значит, что ему с вами не интересно. Как раз наоборот: ему интересно с вами и так. Если вам этого не хватает: скажите прямо, или устройте все сами.

7. Вы больше не ставите его на первое место. Что изменилось? Появились дети? Тогда наоборот вы тем более должны ставить его на первое место. С радостью встречать дома, уважать и учить детей тому же: он – глава вашей семьи.

8. Вы не цените то хорошее, что он делает. Вы принимаете это как должное, зато акцентируете внимание на плохом. Умейте замечать хорошее и благодарить его за это.

9. Вы «пилите» его. Никто не выдержит постоянных жалоб и требований. Это не мотивирует, это только раздражает. Говорите о том, чего вы вместе хотите добиться, правильно выражайте свои желания.

10. Вы забыли, почему выбрали его. Вспомните, что вас привлекло. Наверняка те черты характера все еще есть у него, но вы перестали их замечать. Они потерялись в быту. Вспомните ваши первые дни вместе, разожгите былую искру.

Тематика: отношения;