Диамант — жемчужины мудрости
96
Не нравится 0 Нравится

Зачем нужна накрутка реакций в Telegram


Совсем недавно популярный мессенджер Телеграм порадовал пользователей новой функцией – реакциями. Благодаря этой «фишке» подписчикам открылась возможность выражать мнение о публикациях, не тратя время на написание полноценного комментария. Причём реакции – это не привычные лайки и дизлайки, а набор, включающий множество эмодзи. Сначала реакции были просто необычной новинкой. Однако владельцы коммерческих профилей и блогеры быстро оценили возможности реакций в вопросе развития бренда, коммерческой и маркетинговой деятельности, повышения популярности сообщества и привлечения новых фолловеров.

Зачем накручивать реакции в Telegram

Накрутка реакций в Телеграме – это способ, позволяющий за короткий промежуток времени искусственно повысить статистические показатели. Многие зададут резонный вопрос: зачем нужно купить реакции в Телеграм-канале? Ведь оставлять эмоции будут не настоящие подписчики. Однако реакции играют большую роль в повышении охвата целевой аудитории, помогают заинтересовать потенциальных фолловеров и покупателей. Причина кроется в таком психологическом факторе как социальное доказательство или коэффициенте вовлечённости.

Именно последний объясняет, зачем нужна накрутка реакций в Телеграме. Дело в том, что, когда страницу посещает новый пользователь, первым делом он смотрит на количество и качество реакций. Затем он просматривает опубликованные записи и только потом переходит к чтению оставленных комментариев. Всё это помогает ему понять, насколько интересны опубликованные записи, стоит или нет подписываться на канал.

Поэтому именно реакции сегодня занимают лидирующее место в вопросе пользовательской оценки канала или сообщества. Если эмодзи много, с высокой вероятностью новый пользователь также оставит своё мнение. Но главное – возрастает вероятность, что он пополнит число подписчиков. Этот психологический фактор и называется социальное доказательство.

Существует ли риск наказания за накрутку?

Накрутка статистических показателей запрещена во всех социальных сетях, видеохостингах, стриминговых площадка. Однако Telegram не умеет отслеживать подобную деятельность, поскольку лишена такого механизма. Однако, важно понимать, что количество реакций не должно превышать число аудитории. Алгоритмы защиты и обычные пользователи моментально распознают накрутку реакций в Телеграм, если их величина будет существенно превышать размер подписчиков. Поэтому вопрос повышения отметок стоит доверить профессионалам в области продвижения аккаунтов в социальных сетях.



Тематика: жизнь;