Диамант — жемчужины мудрости
416
Не нравится 0 Нравится

Как выбрать лучшее свадебное кольцо? Рассказываем!


Подготовка к свадьбе занимает много времени. Нужно тщательно подумать место проведения торжества, рассортировать список гостей, подобрать меню и найти красивое свадебное платье. Очень важно все это начать заблаговременно, чтобы ничего не упустить.

 

Так что не забудьте вовремя начать искать и подходящее обручальное кольцо. Это позволяет рассмотреть множество вариантов, чтобы вы могли быть уверены, что найдете лучшее. Обручальные кольца должны быть стильными и удобными, вот на этом сайте https://www.diamonds-are-forever.ru/catalog/zhenskie/kolca/obruchalnye/ вы найдете шикарнейшие модели, отличающиеся высоким качеством, поэтому вероятность потерять бриллиант (если вы выбрали кольцо с бриллиантом) минимальна.

Типы обручальных колец

Самое главное, чтобы дизайн соответствовал вашему индивидуальному стилю, а кольцо удобно сидело на пальце.

1. Классические обручальные кольца для мужчин и женщин

Классические обручальные кольца – это кольца без бриллиантов и других камней, имеющие приятную округлую форму. 

2. Персонализированное обручальное кольцо

Классические обручальные кольца можно легко персонализировать, например, сделать на нем памятную надпись (гравировку). Что выгравировать на обручальном кольце? Есть ли какой-то особый способ показать свой статус пары? Дата вашей свадьбы или имена обеих сторон являются популярными способами гравировки. Впрочем – вы можете придумать что-то свое.

 

3. Бриллиантовое обручальное кольцо

Ваше обручальное кольцо может быть украшено одним или несколькими бриллиантами. Вы можете выбрать стиль с одним ромбом или стиль с несколькими. Например, кольцо вечности — мудрый выбор. Это кольцо имеет в составе несколько бриллиантов или других камней, что очень символично. Бриллианты бесконечны, как и любовь между вами и вашим партнером.

 

Первые мужские обручальные кольца были украшены черными бриллиантами. Подобно бесцветным бриллиантам, эти кольца красивы, мужественны и ослепительны.

4. Обручальные кольца с другими драгоценными камнями

Конечно, есть и другие камни для обручальных колец. Они являются идеальной альтернативой цветным бриллиантам, которые, как правило, стоят дороже. Кроме того, изумруды, рубины и сапфиры являются камнями рождения. Так что это также имеет символическое значение.

Дизайн обручального кольца

Ширина кольца – еще один вариант. Женские обручальные кольца обычно тоньше, а мужчины чаще выбирают более широкие кольца. Это на самом деле вполне логично: у мужчин руки больше, чем у женщин, а пальцы у них шире и длиннее, чем у женщин. Еще одно отличие – кольца с квадратными и круглыми краями. Эта разница особенно заметна на кольцах, не украшенных бриллиантами. Но это различие менее выражено, например, в вечном кольце.

 

Какой драгоценный металл выбрать?

Сейчас имеется широкий выбор драгоценных металлов из белого золота, желтого золота, розового золота и платины. Есть кольца из смеси разных драгоценных металлов. Ниже приведен краткий обзор различных драгоценных металлов.

Платина

Платина является одним из самых прочных металлов на земле и часто используется в ювелирных изделиях. Платина очень прочная и гипоаллергенная. Из-за своей прочности и редкости она дороже золота. Кольца из платины можно сочетать с драгоценными камнями разных цветов, но в платиновых кольцах прекрасно смотрятся и сверкают и бесцветные бриллианты.

 

Золото

  • Золото – классический драгоценный металл для обручальных колец. Его мягкое, привлекательное сияние обязательно привлечет внимание.
  • Кольцо из желтого золота с желтыми бриллиантами выглядит изысканно и уникально.
  • Кольца из белого золота — самый популярный выбор драгоценного металла.
  • Кольцо из розового золота имеют винтажный вид. Этот драгоценный металл хорошо сочетается с цветными бриллиантами.

Людей, которые выбирают розовое золото, меньше, поэтому розовое золото в основном появляется на обручальных кольцах с оригинальным дизайном. С появлением ретро его популярность, вероятно, резко возрастет.

Определение правильного размера обручального кольца

Прежде чем покупать обручальное кольцо, вы, конечно же, должны узнать, какой размер кольца у вас и вашего возлюбленного. Это намного проще, если у вас уже есть подходящее кольцо. Если у вас его нет, вы можете измерить палец с помощью калибратора колец, которое имеется в каждом ювелирном магазине.


Тематика: это интересно;